Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Мчатся годы-непогоды над моею головой

23 ноября 2022 года

Режиссер и сценарист Эльдар Александрович Рязанов подарил нам нестареющие кинохиты: «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Служебный роман» - 27 прекрасных фильмов, которые не престают любить все поколения зрителей.

В чем секрет его успеха – в таланте режиссера и сценариста; в блистательной плеяде знаменитых и молодых актеров; в гармоническом созвучии стихов и музыки?

О многогранности таланта этого великого человека рассказала гостям Библиотеки семейного чтения ведущая встречи, Комарова Анжелика Алексеевна.

Люди старшего поколения познакомились с этапами жизненного и творческого пути Эльдара Александровича, начиная от документальных работ и первых комедий до последних серьезных и философских картин. Талантливый человек талантлив во всем. Гости узнали юбиляра и как поэта, и как актера, и как ведущего различных проектов на телевидении. С удовольствием пели песни из всем известных кинофильмов и участвовали в игре «Угадай фильм по кадру».

Так в чем же секрет успеха фильмов Эльдара Рязанова? На это он сам отвечает: «Во всех моих фильмах есть один и тот же герой. Это умный человек, который попал в дурацкие обстоятельства»

Своими впечатлениями от встречи гости поделились в Книге отзывов.

Оставить отзыв