Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Лучшая в мире Астрид!

22 ноября 2022 года

Разбойница Ронни, и Пеппи, и Карлсон

Давно полюбились всем детям Земли.

А сколько веселья, добра и лукавства

Они в книгах Линдгрен чудесных нашли!

14 ноября 2022 года исполнилось 115 лет со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. В Детско-юношеской библиотеке в честь этой юбилейной даты 22 ноября состоялся библио-круиз по произведениям сказочницы «Лучшая в мире Астрид».

Гости библиотеки из ГБУ «Мой семейный центр» отправились в литературное путешествие в Дом сказок Астрид Линдгрен. Ведущая Наталья Гальцева рассказала о детских годах автора, о первой сказке, сочинённой ею для своей дочери, о всемирном признании и наградах и с помощью колокольчика пригласила в гости к ребятам героев книг писательницы.

На праздник пришла рыжая веснушчатая девочка Пеппи Длинныйчулок и рассказала очень смешные факты о себе. Ребята активно принимали участие в викторине, а Пеппи научила их придумывать «красивое и длинное» имя. В заключении встречи все посмотрели отрывок из мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон» режиссёра Бориса Степанцева.

Когда-то Астрид Линдгрен сказала: «Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят только дети, а ещё те, кто до конца жизни остаётся в душе ребёнком».

Оставить отзыв