Мир вокруг нас

18 ноября 2022 года

Человечество 21 века ежедневно становится участником негативных последствий воздействия на окружающую среду. И пришла пора задуматься не только о своем будущем, но о самом существовании человека на планете.

Во многих странах мира, в том числе и в России, экологическая обстановка характеризуется как напряженная.  Даже если полностью прекратить на хозяйственную деятельность, то потребуется не менее 500 лет для восстановления природы. Поэтому экологические вопросы – одни из наиболее важных и значимых в деле воспитания подрастающего поколения.

Для этого в Библиотеке семейного чтения для детей и взрослых проводятся различные экологические беседы, мастер-классы, викторины, на которых ведется разговор об охране животных, птиц, лесов и морей.  По традиции, в конце года проводится итоговая встреча, на которой ребята показывают свои знания, полученные в течение всего периода. 18 ноября библиотеку посетили учащихся 2 класса школы № 2117, посвященную этой актуальной теме. Ведущая, Комарова Анжелика Алексеевна, предложила гостям игру-викторину, в ходе которой ребята могли рассмотреть различные экологические модели, сами найти правильный выход из той или иной ситуации. Школьники активно дискутировали и предлагали разные пути решения вопросов. Встреча получилась плодотворной и интересной.