Веселый багаж Маршака

08 ноября 2022 года

Самуил Яковлевич Маршак предвидел, что его стихи будет читать не одно поколение. Он говорил: «Читатель мой особенного рода. Умеет он под стол ходить пешком, но радостно мне знать, что я знаком с читателем двухтысячного года!».

Сейчас идет 2022год, а мы все еще любим и читаем Маршака!

Сотрудники Детско-юношеской библиотеки 8 ноября пригласили юных читателей дошкольной группы №1 образовательного комплекса №2117 на встречу с героями произведений Самуила Маршака.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством детского писателя, встретились с героями его произведений. С большим удовольствием приняли участие в веселой викторине и конкурсах.

Литературные труды Маршака были высоко оценены, он получил множество государственных наград и премий. И все-таки это не главное. Главное –читательское признание, которое у Маршака останется навсегда!