Когда мы едины – мы непобедимы

03 ноября 2022 года

4 ноября – всероссийский праздник - День народного единства. Библиотека семейного чтения ежегодно отмечает эту важную для страны дату и знакомит юных читателей с историей Отечества и его героями.

В дни осенних каникул на встречу были приглашены учащиеся 3-х классов школы № 2117. Сотрудники библиотеки оформили в читальном зале экспозицию, посвященную "Смутному времени", освободительной борьбе русского народа с иноземными захватчиками, книжную выставку и материал, посвященный подвигу Ивана Сусанина.

Ведущая, Анжелика Комарова, рассказала ребятам о непростом периоде нашей истории, когда польские интервенты пытались не только захватить русский престол и обратить в слуг население России, но и отнять православную веру, навязав католичество.

Ребята посмотрели видео презентацию о том времени, отвечали на вопросы викторины «России славные сыны». Очень понравилась детям игра «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

Все вместе подвели итог – «Когда мы едины – мы непобедимы!».