Познавательный час «История Смуты»

03 ноября 2022 года

3 ноября 2022 года, в преддверии праздника, Дня народного единства, в Детско-юношескую библиотеку на познавательный час «История Смуты» пришли ребята из 5 «П» и «С» классов школы 2117.

Сотрудник библиотеки Елена Лисицына рассказала об истории праздника, о событиях XVII века, о Смутном времени, о развернувшейся борьбе за престол, о возглавившем новгородское ополчение Кузьме Минине и бесстрашном предводителе князе Дмитрии Пожарском, освободивших Москву от польских интервентов, о их роли в объединении страны и вкладе в историю России, о героизме и сплочённости всего народа.

Школьники посмотрели отрывки из просветительного и мультипликационного фильмов, рассуждали о том, почему народ объединился на защиту Родины и какими качествами должен обладать защитник земли русской, познакомились с литературой на книжной выставке.

В своём отзыве участники встречи выразили желание почаще посещать мероприятия библиотеки.