Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Все цвета радуги

24 октября 2022 года

Рассказы писателя Евгения Пермяка, как и сказки, надолго остаются в памяти. Они написаны ярким, выразительным языком и трогают до глубины души. В его книгах оживают самые обычные вещи, которые нас окружают. Без назиданий и морали он учит как жить и работать, ценить дружбу и своих близких. Уважение к окружающим и любовь к труду, вот главные составляющие компоненты всех книг Евгения Пермяка. Его живое слово всегда будет вызывать читательский интерес. 

К 120-летнему юбилею писателя в Библиотеке семейного чтения для учащихся 2 класса школы №2117 прошло читательская конференция «Все цвета радуги». Сотрудник библиотеки Татьяна Илюхина рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного автора.  О его любви к родному краю. Евгений Андреевич Пермяк родился в Перми и фамилия, всего лишь псевдоним, который писатель взял уже будучи взрослым человеком, в честь города, в котором родился.

Школьники внимательно слушали о его непростом детстве, когда, учась в гимназии, Евгению приходилось трудится и помогать маме. Именно труд, лег в основу произведений Е.А. Пермяка, объединенных одной целью – рассказать детям о различных профессиях, показать, что в каждом занятии есть свое очарование, и приучить юных читателей к тому, что надо всегда упорно трудиться, чтобы добиться результата.

Ребята с интересом обсудили рассказы Евгения Пермяка: «Пичугин мост», «Смородинка» и «Надежный человек». С удовольствием отгадывали загадки по рассказам писателя. В заключении мероприятия юные читатели сделали вывод, что все рассказы Евгения Андреевича Пермяка учат любви к окружающему миру, труду, любви к природе.

 

 

 

Оставить отзыв