Не смейте забывать учителей

08 октября 2022 года

Учитель! Труд твой кропотливый,

С каким трудом еще сравнишь?

Ты словно сеятель над нивой,

Бесценный урожай растишь!

Ты будто первооткрыватель,

Ведешь по жизни молодежь,

Ты в тоннах знаний, как старатель,

Крупицу золота найдешь!

8 октября в Детско-юношеской библиотеке состоялась праздничная встреча с учащимися 4 «Г» класса школы №2122, которая была посвящена Дню учителя.

Ведущая Наталья Александровна Гальцева познакомила ребят с интересными книгами о приключениях и библиотекой.

А благодаря Пажу Осени, роль которого исполняла Анастасия Алексеевна Самаркина, ребята познакомились с историей возникновения праздника Дня учителя. Ребята активно отвечали на вопросы викторины о школе и с большим удовольствием брали интервью у своего учителя Пузановой Светланы Александровны.

Встреча завершилась праздничным поздравлением от учеников и родителей.

Настоящий учитель – это человек, который не просто даёт знания, но также полностью отдающий себя детям. Именно поэтому стоит с уважением и благодарностью относится к учителю.

После беседы детям было предложено самим побывать в роли конструкторов и создать свой спутник.