Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Что я видел!

30 сентября 2022 года

В каждом из нас живет ребенок, с его детской наивностью и любовью к путешествиям. Для некоторых путешествие – это покорение неизвестных стран, новые знакомства и впечатления, а для других достаточно хорошей книги о путешествиях, чтобы удовлетворить свое любопытство. Книги писателя Бориса Житкова лучше всех описывают многообразие жизни животных, взрослых и детей. Его герои на собственном примере учат различать добро и зло и сделать правильный выбор в жизни. В этом году у известного русского писателя юбилей.

  30 сентября в Библиотеке семейного чтения для школьников группы продленного дня (школа №2117) был проведен литературный час «Что я видел». Библиотекарь Татьяна Илюхина познакомила ребят с интересными фактами из биографии писателя. Ребята внимательно слушали о его детстве в г. Одессе, любви к морю, учебе в Новороссийском университете, путешествиях в Японию, Китай, на Цейлон, и в Индию.

   Школьники с удовольствием обсуждали рассказы Бориса Житкова «Беспризорная кошка», «Галка», «Про обезьянку» и отвечали на вопросы. Также им было предложено отгадать загадки о животных. В конце встречи ребята поделились впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие произведения Бориса Житкова.

 

Оставить отзыв