С открытым сердцем и доброй душой!

29 сентября 2022 года

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября, Международный день пожилых людей «День добра и уважения». Этот праздник важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к неоценимой значимости их опыта и труда старшего поколения.

29 сентября, накануне праздника, в Центральной библиотеке подготовили и провели развлекательную программу для читателей «С открытым сердцем и доброй душой». Ведущая Светлана Хлебникова предложила гостям библиотеки перенестись в 70-е годы прошлого века, вспомнить о феномене тех лет – вокально-инструментальных ансамблях. Присутствующие узнали историю создания некоторых песен из репертуара популярных музыкальных коллективов того времени, с удовольствием пели шлягеры семидесятых, отгадывали цитаты из любимых фильмов в конкурсе «Крылатые фразы», искали советские аналоги современным предметам в конкурсе «вспомнить всё». В конце вечера гостей ждало чаепитие.