Всемирный день моря: "Голос моря"

15 сентября 2022 года

О море снимают фильмы, ему посвящают стихи и песни, многие мечтают жить или хотя бы побывать на побережье. Для многих людей море – это приятный отдых, красивый загар и яркое летнее солнце.  Кто-то любит смотреть познавательные передачи о море и его обитателях.

А для экологов – это ряд глобальных проблем. Чтобы обратить всеобщее внимание на решение «морских» вопросов в 1978 году в календаре международных праздников появилась специальная дата. По традиции, день моря отмечается в последние выходные сентября.

Моря и океаны, одно из главных природных богатств, которые необходимо сохранять в экологической чистоте.

В Библиотеке семейного чтения экологические праздники отмечаются несколько раз в году.

15 сентября гостями стали ребята из 2-а класса школы № 2117.

В информативно и наглядно оформленном читальный зале, ведущая мероприятия Комарова Анжелика Алексеевна рассказала о богатстве водного мира, о необходимости его сохранности в чистоте и бережному отношению к его обитателям. Ребята познакомились с необычными жителями морей и отвечали на «загадочные» вопросы. После беседы школьники с живым интересом рассматривали выставку удивительных жителей морских глубин – звезд, кораллов, раковин моллюсков и фотографировались с «акулой».