Клуб любителей литературы и кино «Четверг у камина»: Королева комедии - Алла Сурикова

08 сентября 2022 года

08 сентября в клубе любителей литературы и кино «Четверг у камина» сотрудник Центральной библиотеки Наталья Глебова рассказала о творчестве советского и российского кинорежиссёра и сценариста Аллы Ильиничны Суриковой.

«Чтобы выжать у зрителя слезы, нужно приложить гораздо меньше усилий, чем для того, чтобы вызвать улыбку. И, кроме того, есть очень немного режиссеров, которые рискуют, а это действительно риск — снимать комедии», — рассказывала Сурикова в одном интервью.

Гости вместе с ведущей вспомнили некоторые кинофильмы Аллы Ильиничны, а также узнали какое отношение Сурикова имеет к созданию «Ералаша». Подробно рассмотрели жанр и стилистику фильма «Человек с бульвара Капуцинов».

Участники клуба познакомились с фрагментом киноленты «Московские каникулы».

После просмотра прошло обсуждение увиденного, гости делились мнением об игре актеров и восхитились звездный составом фильма.