Сказки Болдинской осени

11 ноября 2022 года

В творческой жизни величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина есть уникальный период, который стал своеобразным рекордсменом по количеству написанных шедевров – это Болдинская осень. Причем среди литературных трудов этого времени имеются не только лирические произведения, большинство своих сказок Пушкин написал именно в семейном имении в Болдино Нижегородской губернии, поэтому их смело можно назвать сказками Болдинской осени. Они не утратили воспитательного и развлекательного значения, их нужно знать и не забывать.

Поэтому 11 ноября в Центральную библиотеку Щербинки пожаловали гости (учащиеся 5 классов школы №2122), которые готовы были проверить свои знания о пушкинских сказках и их героях, и смело вместе с ведущей отправились в виртуальное путешествие по Лукоморью, покоряя неведомые дорожки этого удивительного мира. Перед ребятами стояла непростая задача – вернуть в сказочную страну всех её обитателей. Но они отлично справились со всеми заданиями, показали свою эрудированность, проявили ловкость: мальчики – в «Заячьих бегах», а девочки – в конкурсе «Я – самая красивая», цель была достигнута. За свои старания ребята получили сладкие гостинцы.

Главным итогом виртуального путешествия по Лукоморью стало хорошее настроение детей.