Книжная выставка "Мировой романист Джон Голсуорси"

12 августа 2022 года

Джон Голсуорси — английский прозаик и драматург, один из крупных мастеров критического реализма в английской литературе конца XIX —первой трети XX в. Он автор знаменитого цикла «Сага о Форсайтах», лауреат Нобелевской премии по литературе. Основной темой Голсуорси, начиная с первых его книг, описание жизни современного буржуазного мира. Встречаются в его многочисленных произведениях и представители других социальных слоев -интеллигенты, фермеры, рабочие, но быт и нравы «сливок общества» неизменно выступают главенствующим мотивом.

Этому знаменитому писателю и его произведениям посвящена выставка, организованная Центральной библиотекой г. о Щербинка для своих читателей.