Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Ежегодная экологическая акция «Покормите птиц зимой»

11-14 ноября 2020 года

Когда зима начинает вступать в свои права для многих животных и птиц наступает трудный период. Библиотека семейного чтения проводит ежегодную экологическую акцию «Покормите птиц зимой». Для этого в читальном зале проводятся мероприятия — беседы, викторины, экологические игры для детей и взрослых с целью привлечь внимание людей к зимующим птицам. Сотрудники Библиотеки рассказывают гостям о пернатых, которые остаются зимовать с нами, как тяжело им найти себе пропитание и как важно помочь им пережить холодную зиму. Ребята заранее готовятся к этому дню — приносят из дома сделанные своими руками кормушки и еду для птичек.

В этом году, из-за сложной ситуации, акция прошла в несколько ином формате, сотрудники библиотеки провели беседу на улице, а к кормушкам, которые юные читатели развесили на дереве, с радостными щебетаньями прилетели благодарные синички, воробьи и галки.

Ребята обещали следить за тем, чтобы корм для птичек не заканчивался, ведь они привыкают находить его на одном и том же месте, и если кормушки не пополнять, то пернатые могут погибнуть от голода и холода.

А еще ребята получили в подарок памятки-буклеты, чтобы знать, чем и как кормить наших маленьких друзей. Присоединяйтесь к нашей акции, ведь организовать «столовую» для пернатых можно в любой день возле своего дома и наблюдать за повадками братьев наших меньших.

Оставить отзыв