Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

День матери

23-24 ноября

День матери

 

   Мама – слово, прекрасно звучащее вне зависимости от страны и языка. В ноябре Россия отмечает День матери – торжество, посвященное женщинам, давшим жизнь всему человечеству. Этот день – повод сказать дорогому человеку теплые слова о своей любви и выразить свою благодарность.
   Для каждого сына или дочери, мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.

   В библиотеках Щербинки традиционно отметили этот замечательный день. В Центральной библиотеке 23 ноября был проведен вечер «Образ матери в русской литературе».  Велик и многообразен наш литературный мир, но есть в нем святая страница, дорогая и близкая каждому сердцу - это произведения о матери.

  Сотрудник библиотеки Василиса Короткова познакомила гостей с историей праздника, а также с творчеством знаменитых писателей и поэтов, чьи произведения хранят светлый образ матерей. Звучали стихи Николая Некрасова, Сергея Есенина, Ивана Бунина и Марины Цветаевой в исполнении известных актеров кино. Ведущая рассказала о мамах великих и знаменитых людей.

После литературной части гостям библиотеки предложили поучаствовать во всероссийской акции «Не забудь поздравить маму!». Библиотекарь Александра Харченко пригласила всех желающих на мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери.

   В детско-юношеской библиотеке 24 ноября прошел час поэзии, посвященный Дню матери. В котором юные читатели приняли активное участие.  Библиотекарь Наталья Гальцева показала, как можно порадовать свою маму сделав подарок своими руками. Взрослые и дети с большим удовольствием делали цветы из бумаги. 

День Матери — это тёплое, сердечное торжество. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Оставить отзыв