Кому в школе жить хорошо?

26 августа 2021 года

Накануне Дня знаний, в Центральной библиотеке состоялась литературная гостиная «Кому в школе жить хорошо?».

Сотрудник библиотеки Наталья Глебова рассказала читателям о том, как учились в своё время великие литераторы, научные деятели, известные актеры. Мы знаем их имена из учебников и даже не догадываемся что они тоже испытывали затруднения в изучение некоторых наук. А ещё многие из них были просто хулиганы, но надо заметить, это не помешало им обрести мировую славу.

Гости библиотеки с интересом открыли для себя неизвестные факты из школьной жизни Пушкина и Толстого, Чехова и Набокова, Агаты Кристи и Марка Твена, Эйнштейна и Ньютона, Юрия Никулина и Марии Ароновой, и других.  Читатели разного возраста попробовали силы в решении задач из учебников математики 19 века.