Путешествие с морскими гигантами (Всемирный день китов и дельфинов)

7 июля 2021 года

Море всегда манило людей своей загадочностью. Но бурная человеческая деятельность привела к катастрофическому положению. Многие виды флоры и фауны оказались на грани вымирания. Чтобы морские живые сокровища не были уничтожены, мировое сообщество придумало дни защиты морских животных.

Ежегодно в июле весь мир отмечает день защиты китов и дельфинов. Ведь, к сожалению, человек, восхищаясь красотами природы, не задумывается о сохранности этих богатств.

7 июля Библиотека семейного чтения организовала для детей и взрослых мероприятие «Путешествие с морскими гигантами».  Комарова Анжелика Алексеевна рассказала ребятам об уникальности океанских млекопитающих, интересных фактах и загадках жизни этих удивительных животных.

После беседы и викторины ребят ждал мастер-класс, где они смогли проявить свою фантазию. А своими впечатлениями от встречи гости поделились в Книге отзывов библиотеки.