История любви - Эдгар По и Вирджиния Клемм

21 января 2022 года

«Эдгар По – воплощенный экстаз, «планета без орбиты» в изумрудном сиянии Люцифера, носивший в сердце безмерную остроту и сложность, страдавший глубоко и погибший трагически».

Лучшие умы ХIХ столетия, восхищались той странной поэзией Эдгара, благодаря которой во многом и появилась культура декадентства. Само образование таких жанров, как детектив, мистика, психологический триллер, является прямой заслугой писателя. Он крестный отец этих направлений, а его личность окутана траурным флёром готики и безысходности.

#цбс_щербинка #бибилотека #Эдгар_По #По #писатель #литература #биография #любовь #романы #читай #библиотека_дома