«Антиутопия глазами женщины»: Обзор романа «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд

31 августа 2021 года

Маргарет Этвуд — канадская писательница и поэтесса, феминистка и современный классик, переведённый на десятки языков. Она известна российским читателям по книгам «Съедобная женщина», «Рассказ служанки» и «Слепой убийца».

Известный во многих странах мира роман писательницы «Рассказ служанки», с которым читатели познакомились в 1985 году, возымел большой успех среди поклонников Этвуд и литературных критиков. В 1989 году состоялась экранизация книги, еще через 10 лет по ней поставили оперу, а в 2017-м сняли сериал. О большем признании Маргарет не могла и мечтать. Центральная библиотека представляет вашему вниманию онлайн проект, посвящённый роману лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд.

«Рассказ Служанки» это убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра.

#цбс_щербинка #рассказ_служанки #маргарет_этвуд #роман #антиутопия #что_почитать #литература #библиотека