Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Они должны жить

31 мая 2021 года

Ежегодно в третью пятницу мая отмечается Всемирный день исчезающих видов животных. Человечество постоянно развивается, появляются новые технологии и предприятия, отстраиваются новые города. На фоне этого все больше многие виды животных оказываются в числе исчезающих.

Природа пытается выжить и отстоять свое место под солнцем, но пока выигрывают только люди. Постоянно вырубаются леса, осваиваются новые земли и загрязняется атмосфера и водоемы.

Международный союз природы определяет долю вымирающих видов как 40% всех организмов, основанных на разнообразии видов, известных только до 2006 года.

31 мая в Библиотеке семейного чтения для юных любителей природы был проведен экологический час «Они должны жить». Библиотекарь Татьяна Илюхина рассказала ребятам о том, насколько важно и нужно беречь окружающий мир.

Юные читатели внимательно слушали рассказ и участвовали в дискуссии, как сохранить то, что еще не исчезло насовсем на нашей красивой планете. Высказывали свое мнение о браконьерах, которые без всякой жалости уничтожают зверей, а они уже давно занесены в Красную книгу. С точностью отвечали на вопросы викторины-загадки «Угадай животное  России». Также для ребят был проведен мастер-класс, на котором они с радостью расселяли зверушек по месту их ареала обитания. После встречи все получили на память призы.

Оставить отзыв