Кто щедро дарит знания и свет

8 октября 2021 года

От врачей и учителей требуют чуда, но, если это чудо свершится, никто не удивляется. Мария Эбнер Эшенбах

Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира отмечается день учителя. Учитель не просто даёт знания по предмету, но и оставляет след в душе каждого человека.

8 октября 2021 г. для учащихся 5 «П» класса школы № 2117 сотрудниками Детско-юношеской библиотеки в дистанционном формате был проведен литературный час «Кто щедро дарит знания и свет».

Из рассказа библиотекаря Анастасии Самаркиной ребята узнали об истории празднования Дня учителя, а из подборки книг о школе и учителях - насколько богат и многогранен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы. В романах, повестях, рассказах школьной тематики предстаёт перед нами образ Учителя, Школы, Ученика, затрагиваются разнообразные педагогические вопросы, рисуется пёстрая школьная жизнь.