Мифы русского народа

27 февраля 2021 года

В дни школьных каникул, 27 февраля Библиотека семейного чтения провела мероприятие, посвященное мифам древних славян.

Ведущая Комарова Анжелика Алексеевна пригласила юных читателей окунуться в очень далекое прошлое нашего народа и узнать, откуда же пришли к нам персонажи наших сказок – добрые и не очень, и как эти загадочные существа обретали имена и характеры. На этом волшебном пути ребята встретили и знакомых персонажей, таких как Баба Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч, узнали про лешего, водяного, русалку, домового.

В ходе виртуального путешествия дети задавали много разных вопросов, просили побольше рассказать о том или ином герое, а в конце пути сами примерили на себя мифологические образы Бабы Яги, русалки и лешего.