У ней особенная стать!

10 июня 2021 года

12 июня - День России – праздник всенародный, его радостно встречает каждый человек, считающий себя патриотом! Поздравляем с этим замечательным днем всех граждан нашей   страны! Пусть в каждом русском сердце горит желание сделать свою страну процветающей, богатой и комфортной для проживания всех людей.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

10 июня в Библиотеке семейного чтения традиционно отметили этот замечательный праздник.

На встречу пришли юные читатели, которых встречала ведущая, Комарова Анжелика Алексеевна, в русском народном костюме. Для ребят приготовили интересную программу, в которую входили просмотр видеоролика о государственных символах России, беседа и викторины на знание истории родной страны, обычаев и традиций, пословиц и поговорок. Слаженный хор голосов исполнил государственный гимн.

Молодые россияне показали свои знания и верно отвечали даже на самые «хитрые» вопросы. А после с интересом изучали «экспонаты» выставки народных промыслов России.