В ожидании Святочных чудес…

14 января 2022 года

14 января в середине святочных празднований ребята из 6 «С» класса школы 2117 посетили Центральную библиотеку.

В читальном зале их ждала праздничная программа «В ожидании Святочных чудес». Ведущая Вера Камнева предложила ребятам совершить путешествие во времени и узнать, как отмечали Новый год и особенно Рождество больше 100 лет назад наши прапрабабушки и прапрадедушки.

Шестиклассники узнали о традициях празднования Рождества в нашей стране и познакомились с литературными произведениями русских писателей, посвященных этому событию. Все вместе посмотрели чудесную рождественскую сказку «Щелкунчик».

А затем ведущая предложила ребятам приобщиться и к святочным традициям. Из всех вариантов веселых гаданий Вера Камнева для ребят подобрала самое литературное – гадание по книгам. Дети с увлечением выбирали заветные страницы и веселились при забавных совпадениях смысла выбранных ими строк.

Многие ребята были в этой библиотеке впервые и очень впечатлились уютом, большим выбором интересных книг и самой встречей, о чем поделились с нами в книге отзывов.