Новый год с героями Евгения Шварца

28 декабря 2021 года

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в Детско-юношеской библиотеке уже все "дышит" новогодним настроением. Красиво украшенные залы, новогодняя красавица-ёлка и яркие сказочные новогодние выставки - всё это создаёт атмосферу волшебства.

В такой праздничной обстановке прошла познавательно-игровая программа «Новый год с героями Евгения Шварца». В 2021 году исполняется 125 лет со дня рождения Евгения Шварца – выдающегося писателя, драматурга, сценариста, журналиста. Его книги, написанные для детей и взрослых, необычны, интересны, наполнены глубоким философским смыслом, никогда не потеряют актуальности. Его произведения по праву принадлежат к классике детской литературы.

Сотрудники библиотеки Лисицына Елена Константиновна, Гальцева Наталья Александровна и Самаркина Анастасия Алексеевна в образах героинь сказок Е. Шварца приготовили для гостей новогоднее мероприятие в котором принимали активное участие юные читатели и их мамы, папы и бабушки. В течение всего вечера представление сопровождалось красочной слайд-презентацией и видеороликами о биографии и произведениях Е. Л. Шварца и на новогоднюю тематику, звучала задорная музыка и песни из фильмов, снятых по произведениям писателя.

В завершение встречи, ведущие поздравили читателей с наступающим Новым Годом. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке весь вечер, а это значит, что встреча Нового года с литературными героями состоялась, и праздник удался!