В ожидании новогодних чудес

25 декабря 2021 года

Скоро наступит самый долгожданный, необычный и самый любимый праздник Новый год. Его ожидание – это ожидание сказки, нового этапа жизни, новых начинаний. И этому прекрасному чувству подвержены как дети, так и взрослые. В преддверии Нового года для юных читателей в Библиотеке семейного чтения 25 декабря был проведен праздник «В ожидании новогодних чудес».

Библиотекарь Татьяна Илюхина рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о традициях и символах Нового года. Невозможно представить этот зимний праздник без Деда Мороза, Снегурочки и конечно же зеленой пушистой елочки.

Ребята внимательно слушали о том, как празднуют Новый Год в разных странах.

В России традиции празднования такие приятные и привычные: нарядить елку всей семьей, создать особою атмосферу в доме, щедро накрыть стол и пригласить гостей. Также в канун Нового года все стараются отдать все долги, простить все обиды, чтобы вступать в следующий год с чистой душой и совестью.

Также юным читателям была предложена игровая программа с различными конкурсами. Ребята отвечали на вопросы викторины «Новогодний калейдоскоп», участвовали в игре «Новый год на одной ноге», играли в новогодние снежки, ходили в лес на лыжах, передавали друг другу письмо от Деда Мороза и пели новогодние песни. С любовью к празднику, желающие читали стихи. Конечно же все без исключения получили подарки.