О той, что дарует нам жизнь и тепло

27 ноября 2021 года

Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Материнскую любовь мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли помним, что где-то далеко нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза, а мамина любовь бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы.

27 ноября в субботний день сотрудник Детско-юношеской библиотеки Гальцева Наталья Александровна предложила посетителям душевную беседу «О той, что дарует нам жизнь и тепло». С большим вниманием слушали взрослые и дети историю возникновения праздника, его традициях не только у нас, но и в других странах.

А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения, и эта тема будет вечной. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

Под руководством Натальи Александровны, ребята приготовили для своих мам подарок: букет, сделанный своими руками для любимой мамочки.