Цените матерей своих. Любите матерей своих

30 ноября 2021 года

30 ноября в Центральной библиотеке прошла встреча в литературной гостиной «Цените матерей своих. Любите матерей своих».

Мама – главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Читатели познакомились с историей праздника Дня матери, особенностях и традициях празднования в разных странах. Библиотекарь Дорофеева Наталия Евгеньевна рассказала об образе матери в мировой культуре, о влиянии матери на становление личностей великих людей. Прозвучали стихи, посвященные материнской любви.  Во время мероприятия гости библиотеки увидели отрывки из фильмов, которые рассказали о непростых отношениях матерей со своими повзрослевшими детьми.

Затем был проведен мастер-класс, на котором читатели изготовили символ праздника – гвоздику. В завершение встречи довольные гости библиотеки оставили отзывы о приятно проведённом времени.