Карамзин – историк и писатель

22 декабря 2021 года

Встречая 255 годовщину со дня рождения Николая Михайловича Карамзина – русского писателя, поэта, журналиста и историка, сотрудник Детско-юношеской библиотеки Гальцева Наталья Александровна провела онлайн встречу в литературно-исторической гостиной с учащимися 5 «П» класса, посвященную этой дате.

Ребята познакомились с творческим наследием историографа, с его произведениями и сказками, проследили жизненный и творческий путь Н. М. Карамзина. Особое внимание было уделено великому труду Карамзина «История государства российского».

Карамзин был одной из выдающихся фигур своего времени. Его любили друзья, уважали противники. Его знали все – от членов царской семьи до простых людей, умевших читать. Это человек, вокруг имени которого кипели страсти. Он писал не только для взрослых, но и для детей. Он был замечательным детским писателем, сыгравшим значительную роль в истории детской литературы.