Волшебный мир фэнтези

25.11 и 06.12.2021 года

Какими бы серьёзными не казались взрослые, в глубине души у них прячется ребёнок, который не прочь поиграть и почитать сказки. А поскольку взрослым людям читать сказки не солидно, они придумали фэнтези. Эти истории появились сначала как замечательные книги, а потом по ним были сняты невероятные фильмы. Многие мальчишки и девчонки, однажды открыв для себя фэнтези, остаются верными ему на всю жизнь. Как говорил Бильбо Бэггинс: «Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет»

25 ноября в Центральной библиотеке Щербинки состоялось мероприятие «Волшебный мир фэнтези» для учащихся 6 класса школы № 2122. А 6 декабря в путешествие по Средиземью и миру Гарри Поттера отправились ребята из 5Г класса школы 2117.

Ведущие Камнева Вера (Арвен из Средиземья) и Короткова Василиса (Беллатриса Лестрейндж), исполнили роли героев «Властелина колец» и «Гарри Поттера». Юных гостей ждала увлекательная игра-викторина по волшебному миру, где живут милые хоббиты, прекрасные эльфы, живые деревья Энты, талантливые маги, ужасные орки и конечно же храбрые люди.

Ведущие мероприятия с помощью «распределяющей шляпы» разделили ребят на две команды «Орден Феникса» и «Братство кольца». Команды соревновались в знании магических искусств – отвечали на вопросы по произведениям о Гарри Поттере и «Властелине колец», а за правильное выполнение заданий каждая команда получала очки.

Дети с большим удовольствием окунулись в волшебную атмосферу мира фэнтези, принимали активное участие в викторине и были награждены памятными дипломами и сладкими призами.