Взгляд сквозь время

18 ноября 2021 года

18 ноября в Центральной библиотеке состоялась встреча в литературной гостиной, посвященная 200-летнему юбилею со дня рождения русского писателя, философа, мыслителя и публициста Фёдора Михайловича Достоевского.

Ведущая Глебова Наталья Леонидовна предложила гостям совершить виртуальное путешествие по городам России, где в разное время жил Фёдор Михайлович и его семья. Более подробно увидеть условия проживания, посетить его рабочие кабинеты, гостиные, столовые в разных городах где созданы музеи в его честь.

Так же посетители библиотеки узнали в каких условиях и где территориально писались те или иные произведения.

Фрагменты некоторых произведений Фёдора Михайловича Достоевского, которые были экранизированы так же были представлены читателям.

Посетители так вдохновились творчеством Фёдора Михайловича, что попросили включить в тему для обсуждения одной из встреч Клуба любителей литературы и кино «Четверг у камина», сравнение экранизаций романа Достоевского «Идиот».

По завершению мероприятия гости библиотеки написали свои впечатления о мероприятии в книге отзывов.