Волшебный мир зверей и птиц

26 ноября 2021 года

К 120-летию со дня рождения замечательного русского писателя, художника Евгения Ивановича Чарушина для самых маленьких читателей из ОПДГ №1 школы 2117 библиотекарь Анастасия Самаркина подготовила беседу в дистанционном формате «Волшебный мир зверей и птиц» о жизни и творчестве писателя.

С большим интересом ребята слушали рассказ библиотекаря о том, что Евгений Иванович Чарушин обладал талантом не только замечательного рассказчика, но и выдающегося художника. Гармонично дополняя свои произведения великолепными иллюстрациями, Чарушин создавал неповторимые образы.

Для знакомства с произведениями писателя завершилась беседа прочтением рассказа «Почему Тюпа не ловит птиц».

Рассказывая просто и непринуждённо об удивительном мире животных и птиц, Евгений Иванович постарался привить детям любовь к природе, воспитать чувства сострадания и ответственности перед ней, научить бережно относиться к окружающему миру. На его произведениях выросли поколения читателей.