Великие женские судьбы литературы

5 марта 2021 года

Великие женские судьбы литературы восхищают и вдохновляют миллионы людей. А книги, созданные женщинами-авторами: о любви, дружбе и, конечно, о мужчинах, написаны таким близким и понятным нам языком. Эти удивительные женщины перевернули закостенелые устои и прежде нерушимое правило о том, что миром правят мужчины. Смогли своим талантом и умом доказали, что могут быть не хуже мужчин в деле писательства, в котором женщине долгое время не было места.

В преддверии замечательного весеннего праздника, 5 марта в Центральной библиотеке прошло онлайн мероприятие «Великие женские судьбы литературы». Библиотекарь Василиса Короткова рассказала зрителям о жизненном пути и творчестве знаменитых писательниц разных стран и эпох. А также были представлены видео фрагменты экранизаций романов Джейн Остин, сестер Бронте, Сильвии Плат, Дафны Дю Морье, Маргарет Митчелл и других талантливых писательниц.