Всей семьей к нам приходите

9 июля 2021 года

Библиотечные посиделки, приуроченные к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, организовали и в Детско-юношеской библиотеке. Библиотекарь Наталья Гальцева рассказала гостям историю любви и жизни святых Петра и Февронии Муромских, познакомила с традициями предложения руки и сердца в разных странах. А ребята с удовольствием декламировали стихи о семье, вспоминали пословицы и поговорки, в душевной дружеской беседе рассказывали о традициях и обычаях в своих семьях.

Кроме того, гости библиотеки с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки из бумаги ручного литья, который провела для них библиотекарь Анастасия Самаркина.