Литературная гостиная “Я люблю - это значит, мы вместе”

8 июля 2021 года

8 июля в нашей стране отмечается молодой, но очень важный и добрый праздник - День семьи, любви и верности. В честь этого события Центральная библиотека организовала литературную гостиную “Я люблю - это значит, мы вместе”.

Ведущая Вера Камнева пригласила гостей в этот летний день отправиться в виртуальное путешествие по всему миру, чтобы узнать, как отмечают праздники, посвященные влюбленным, семейным традициям и верности в разных странах.

Но перед отправлением, участники мероприятия скоротали время в литературном буфете “Любимые страницы”, где были представлены замечательные книги, основным сюжетом которых является любовь, семейные перипетии и верность традициям. Ведущая рассказала гостям библиотеки и о знаковых произведениях в своем жанре, и о малоизвестных романах, показав отрывки экранизаций некоторых из них.

А затем гости отправились в путешествие, в завершении которого вернулись на родину, и узнали не только историю о Петре и Февронии, но и о том, как День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником.

В библиотеку в этот день была приглашена семейная пара - Анатолий Иванович и Людмила Васильевна Лапик. Они познакомились еще на 1 курсе института и прожили в браке 55 лет. В торжественной обстановке представители Администрации г.о. Щербинка, заместитель главы города Олег Дианов и начальник управления развития социальной сферы Жанна Брагина, поздравили семью и вручили памятные подарки. Также супруги Лапик были награждены грамотой от префекта ТиНАО Дмитрия Набокина и медалью «За любовь и верность». К поздравлениям присоединились и представители молодежной палаты г.о. Щербинка.

Также взрослые и дети увлеченно приняли участие в мастер-классе по созданию символа праздника – ромашки, с пожеланиями для своих любимых и близких.