Той битвой под Москвой Россия спасена

2 декабря 2021 года

В этом году мы отмечаем 80 летнюю годовщину тех страшных дней, когда немецко-фашистские захватчики подошли близко к самому сердцу России – к Москве, но были безжалостно отброшены назад советскими солдатами.

Дорогой ценой пришлось заплатить нашим дедушкам и бабушкам за то спокойствие которым мы наслаждаемся ежедневно. С каждым годом свидетелей и участников тех событий становится все меньше и меньше.

В память этим событиям в Центральной библиотеке 2 декабря стартовала книжная выставка «Той битвой под Москвой Россия спасена».

На выставке представлены книги, посвященные тем событиям, карта контрнаступления Советских войск, а также газета «Комсомольская правда» от 24 июня 1941 г в которой был напечатан приказ по местной противовоздушной обороне г. Москвы и Московской области.