С Днём Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи

30 сентября 2021 года

В Центральной библиотеке в День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии открылась иллюстративно-тематическая выставка с книгами о православии.

Троица имен «Вера, Надежда и Любовь» известна каждому. Но это не просто имена, а имена-слова, которые олицетворяют соответствующие чувства и добродетели, к которым стремятся многие люди.

София и ее дочери Вера, Надежда и Любовь были возведены в лик Святых и явились олицетворением непоколебимого Духа, силы и мужества в их вере в Господа. На протяжении многих веков их удивительная история являлась примером величайшей духовной стойкости.

И до сих пор 30 сентября верующие люди просят в своих молитвах мира между родителями и детьми и мудрости в воспитании юного поколения.