Книжная выставка «Неизмеримые глубины человеческой души» - 200 лет Достоевскому

11 ноября 2021 года

В нашей Центральной библиотеке в день 200-летнего юбилея со дня рождения Ф. М. Достоевского открылась книжная выставка под названием «Неизмеримые глубины человеческой души», посвященная жизни и творчеству писателя.

На выставке нашим читателям мы предлагаем книги, рассказывающие о великом русском классике: воспоминания о нем, его произведения и лучшие литературоведческие работы.

Личность Достоевского привлекает внимание столь же мощно, как и его творчество. Федор Михайлович имел дар страшный – дар созерцания глубин людских душ. Все тайное, что копилось в человеке и пряталось от посторонних глаз, казалось, влекло его неудержимо. Выворачивать наизнанку сокровенное, психологически достоверно описывать и анализировать каждый душевный порыв человека, каждый оттенок его настроения – в этом видел Достоевский свою задачу.

Центральная библиотека ждет вас в гости за книгами классиков и современных авторов.