Встречаем светлый праздник Пасхи

30 апреля 2021 года

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник.

Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

30 апреля — накануне праздника — в Центральной библиотеке Щербинки открылась книжно-иллюстративная выставка «Встречаем светлый праздник Пасхи».

На нашей выставке Вы сможете ознакомиться не только с книгами, описывающими быт наших предков и особенности празднования Пасхи, но и взять почитать в читальном зале или дома пасхальные рассказы классиков русской литературы. Для удобства читателей в сборниках сочинений вставлены тематические закладки на страницах с нужными произведениями.

Центральная библиотека Щербинки поздравляет Вас с пасхальной неделей и желает Вам приятного чтения!