Земля – наш общий дом

17 апреля 2021 года

22 апреля отмечается экологический праздник, посвященный Всемирному дню Земли. Он был провозглашен Генеральным секретарем ООН в 1971 году. В этот день люди в городах и селах очищают территорию от мусора, сажают деревья, кусты и цветы.

Современный человек просто обязан быть экологически грамотным. В последнее время каждый день мы слышим о загрязнении природной среды: пожары, разлив нефти, попадание химикатов в водоемы. И с каждым годом эти проблемы обостряются. Как же помочь нашей планете?

Для этого каждый должен сам понимать, что, только оберегая природу, человечество сохранит саму жизнь на Земле. Только зная ее законы и тайны, мы сможем стать ее верными друзьями и помощниками.

Это великие сокровища, которыми мы должны поделиться с нашими потомками! Человеку нужна рыба, а рыбе нужна чистая вода. Так будем охранять и беречь наши водоёмы! Человеку нужны животные, а животным нужны чистые леса и поля! Человеку нужны птицы, а им нужен чистый воздух!

17 апреля в Библиотека семейного чтения пригласила ребят и взрослых на праздник чистого воздуха, светлого неба, прозрачных водоемов – праздник Земли! Ведущая, Комарова Анжелика Алексеевна побеседовала с гостями о проблемах природы, сохранности ее ресурсов, о бережном к ним отношении. Дети принимали участие в различных викторинах, экологических играх.

Главный вывод, который сделали ребята: необходимо охранять наши леса и поля, наш воздух, нашу природу!