День славянской письменности в Центральной библиотеке

25 мая 2017

В Центральной библиотеке состоялась очередная встреча с читателями, на этот раз, посвященная дню славянской письменности и дню библиотек. Сотрудники оформили книжную выставку к этому празднику.

Гости, учащиеся начальных классов школы № 2209, совершили виртуальный экскурс во времена возникновения письменности.

Заведующая отделом обслуживания Короткова Василиса выступила в роли проводника в этом историческом путешествии. Ребята с большим интересом слушали рассказ о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, о развитии книгопечатания на Руси, о значении письменности для развития русской цивилизации, о важности сохранения родного языка. Посмотрели видеоролик о появлении славянской азбуки - кириллицы - и о том, как Россия заняла место лидера восточно-христианской кириллической цивилизации.

Дети активно отвечали на вопросы о культуре, русской письменности, книгах и о библиотеке.

В современном мире глобализации самобытность дорогого стоит, это огромная ценность, ее надо защищать и оберегать... Учиться этому нужно с самого детства.