Кое-что из губернской жизни XIX века по версии Чехова Антона Павловича

15 июля 2021 года

15 июля гости Центральной библиотеки собрались на встречу клуба любителей литературы и кино “Четверг у камина” чтобы снова окунуться в мир Чеховской прозы.

Ведущая клуба Вера Камнева рассказала гостям об особенностях жизни в России XIX века на примере произведений Антона Павловича. Тонкий юмор, язвительный сарказм и вместе с тем трогательная до нежности чуткость ко всякому человеческому переживанию – вот отличительные черты произведений Чехова, неважно, написаны ли они в форме короткого рассказа или пьесы.

Участники клуба на этой встрече познакомились с экранизациями таких юмористических пьес писателя, как “Предложение”, “Свадьба”, “Ниночка” и “Юбилей”. А после просмотра, конечно, поделились своими мнениями и впечатлениями друг с другом и с ведущей.

Следующая встреча клуба “Четверг у камина” будет посвящена творчеству и экранизациям произведений Эрнеста Хемингуэя и состоится 29 июля в 15:00.