Клуб любителей литературы и кино “Четверг у камина”: В объективе А.П. Чехов

27 мая 2021 года

27 мая в Центральной библиотеке Щербинки был открыт Клуб “Четверг у камина” для любителей литературы и кино.
Темой первой встречи стало творчество самого экранизируемого русского писателя в мире - Антона Павловича Чехова.

Ведущая клуба Вера Камнева рассказала гостям о том, чем произведения классика настолько примечательны, что количество их экранизаций на данный момент пересекло цифру 300.
Также гости клуба посмотрели обзор нескольких лент, снятых по Чехову режиссерами разных стран. И напоследок увидели фрагмент советского фильма “Плохой хороший человек” 1973 года, в котором сыграли такие знаковые для страны актеры, как Анатолий Папанов, Владимир Высоцкий и Олег Даль.

После представленной программы участники клуба поделились друг с другом и с ведущей своими мнениями о творчестве А.П. Чехова, и об экранизациях, представленных их вниманию.

Чтобы успеть посетить больше интересных встреч и мероприятий, следите за нашими афишами на сайте, в социальных сетях и, конечно же, в нашей Центральной библиотеке.