Клуб любителей литературы и кино “Четверг у камина”. Лев Толстой: известный и незнакомый

2 сентября 2021 года

2 сентября в Центральной библиотеке прошла первая осенняя встреча Клуба “Четверг у камина”. Темой дня стали жизнь и творчество всемирно-известного писателя, автора одного из самых больших и важных романов в русской литературе – Льва Николаевича Толстого.

Ведущая Вера Камнева подобрала для участников клуба интересные факты из биографии знаменитого писателя, а также рассказала гостям об особенностях личности Льва Толстого. Благодаря множеству сохранившихся архивных фотографий, зрители смогли увидеть Льва Николаевича не в академическом ключе, каким мы привыкли помнить его еще со школы. На экране, Лев Толстой предстал перед гостями как живой, талантливый человек со своими сильными и слабыми сторонами.

Затем ведущая рассказала участникам клуба о множестве экранизаций произведений писателя и предложила зрителям узнать подробнее об одной из них. Гости ознакомились с историей создания и фрагментами фильма “Анна Каренина. История Вронского”.

В заключении встречи участники клуба по традиции обсудили тему дня и поделились своими впечатлениями.