Клуб любителей литературы и кино “Четверг у камина”: Лучший роман Луизы Мэй Олкотт

13 января 2022 года

13 января, в канун Старого нового года в Центральной библиотеке прошла первая в 2022 году встреча Клуба любителей литературы и кино “Четверг у камина”.

Темой этого вечера стал роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт “Маленькие женщины”.

Ведущая клуба Вера Камнева рассказала гостям библиотеки о сюжете и истории романа. Участники клуба узнали, что роман о четырех сестрах Марч частично написан по детским воспоминаниям автора, у которой как раз было три сестры.

А затем гости прошли путь киноистории книги, составляющий более ста лет, от первой немой киноадаптации до экранизации 2019 года, фрагменты которой и посмотрели в конце встречи.

И конечно, по традиции напоследок участники клуба поделились своими впечатлениями от сюжета романа, рассказали друг другу и ведущей о самых любимых моментах и обсудили разные киноверсии книги, вышедшие на экраны.