Клуб любителей литературы и кино “Четверг у камина”: 12 июня - день Военно-воздушных сил России. “Михаил Миль”

12 августа 2021 года

12 августа в Центральной библиотеке прошла очередная встреча Клуба любителей литературы и кино “Четверг у камина”. На этот раз темой был праздник, совпавший с датой встречи - День Военно-воздушных сил России.

Гости библиотеки узнали от ведущей клуба Веры Камневой несколько занимательных фактов об авиации, а затем вместе прошлись по славной истории военного аэродрома “Остафьево”. Ведущая также рассказала гостям о кинокартине, повествующей о жизни и работе замечательного авиаконструктора Михаила Леонтьевича Миля - он создавал вертолёты, в том числе и знаменитый Ми-8. Фрагменты этого художественного фильма с поэтичным названием “Небо измеряется Милями” были представлены зрителям.

В завершение встречи участники клуба поделились впечатлениями от фильма друг с другом и с ведущей, а также вспомнили своих знакомых летчиков и близких, служивших в ВВС и даже поделились несколькими историями о них.