Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Кошкин день в библиотеке

1 марта 2021 года

Неспроста говорят, что внутри у кота теплота. Эти четвероногие многих из нас радуют своим присутствием, играми и, конечно, лаской и нежностью. Им прощается многое, а все потому, что они наши домашние любимцы.

Кошки давно стали верными спутниками людей. В древнем Египте им поклонялись и считали их священными животными. На протяжении веков кошки помогали людям избавляться от вредных грызунов, которые разносили опасные болезни и портили запасы еды.

Четвероногие пушистики действительно заслужили свой праздник. В России Международный день кошек празднуют 1-го марта.

Отметили этот день и в Библиотеке семейного чтения. Для учащихся была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка, на которой предоставлена интересная информация о кошках. А библиотекарь Татьяна Илюхина провела для читателей беседу об истории возникновения праздника.

Также гостям библиотеки было предложено сделать своими руками из цветной бумаги пирамидку «Кошки-матрешки». Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе и делились воспоминаниями о своих любимчиках-кошках, которые есть у них дома. В конце, все без исключения, забрали своих «кошечек-матрешечек» домой.

Оставить отзыв