День книгодарения

13 февраля 2021 года

В канун Дня книгодарения, который отмечается 14 февраля Библиотеку семейного чтения посетили замечательные гости, ветераны вооруженных сил: полковник Моренов Николай Константинович и подполковник медицинской службы Глушенков Александр Григорьевич. Военные пришли с ценными подарками для читателей.

В наше время недостаточно внимания уделяется мемуарной литературе. Воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны редко переиздаются, и если выходят, то очень немногочисленным тиражом. А они пользуются спросом у читателей старшего поколения.

Гости сделали библиотеке замечательный подарок: воспоминания, размышления о буднях военной службы в книгах современного писателя Александра Покровского.

Автор, боевой офицер-подводник, его книги «Сквозь переборки», «Бортовой журнал», «Расстрелять», «В море, на суше и выше», «72 метра» достаточно известны. Есть среди них и литература для детей -«Пропадино», «Атила Гуни».

Александр Покровский пишет о людях, неравнодушных к судьбе своей страны, о том, что воинская служба – это не рутина и муштра, а настоящая интересная, полная опасностей жизнь. Легкий стиль, честность, остроумие авторской прозы привлекают внимание читателей разных возрастов.

По сюжетам А. Покровского снимаются фильмы и сериалы. Наиболее известный из них «72 метра».

Юные читатели смогли пообщаться с автором в режиме видеоконференции, смогли задать вопросы об армии, о планах на будущее и пожелать Александру Михайловичу дальнейших творческих успехов.

Сотрудники Библиотеки семейного чтения и ребята выразили   благодарность офицерам Моренову Н.К. и Глушенкову А.Г. за замечательные подарки и пригласили их на мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.