Художественный мир Бернарда Шоу

31 июля 2021 года

«Поистине счастлив тот, кому любимое занятие даёт средства к жизни.»

Бернард Шоу.

31 июля в Детско-юношеской библиотеке состоялась встреча в литературной гостиной «Художественный мир Бернарда Шоу». Посвящено она была 165-летию со дня рождения писателя.

Бернард Шоу – прославленный ирландский драматург, романист и самый известный литературный деятель Ирландии. В 1925 году получил Нобелевскую премию в области литературы, а в 1939 году награжден «Оскаром» за сценарий к картине «Пигмалион». Но до того, как стать блистательным, неповторимым и мудрым знатоком человеческой природы, Бернард Шоу прошел трудный путь.

Юные и взрослые читатели с большим интересом прослушали рассказ библиотекаря Анастасии Самаркиной о творчестве Шоу и узнали много нового о его жизни.